septiembre 11, 2018

Nomina de Autoridades

NÓMINA DEL COMITÉ EJECUTIVO DE AJUMPA

Presidente:                             Concejal Nelson Peralta Torres  

                                                     JM de San Lorenzo

Tele fax: 021.575768 / Cel. 0971.301252

Vice-presidente 1ª:                   Concejal Blas Báez

 JM de Minga Guazú

Tele fax: 064420195 Cel. 0983.529.623

 

Vice-presidente 2ª:              Concejala Dina Marchuk

                                               JM de Caacupé – Telefax: 05112423284/ Cel. 0981.952.490

                                               Correo: Dinamarchuk17@gmail.com

 

Vicepresidente                Concejal Nelson Medina

                                               JM de Lambaré –Telefax: 905.742/ Cel.:0981.445.088

MIEMBROS TITULARES

Secretario de Actas:               Concejal Néstor David Castellano

                                                        JM de Capiatá

                                                  Telefax: 0228634999   / Cel 0982.385.832

Pro-secretário:                       Concejal Santiago Maldonado

                                            JM de Lambaré – Telefax (021)905742/ Cel: 0981.250.408   

Secretaría de Finanzas:            Concejal Miguel Fretes

                                            JM de Villa Elisa  – Telefax:(021)945800    / Cel: 0981.416.282

Prosecretario:                   Concejal Máximo Romero

                                        JM de Ñemby – Telefax: 021.964.296 / Cel.:

 Secretario de Relaciones:    

                                   Concejal José Ivo Lezcano    

                                         JM Pedro Juan Caballero – Telefax: 0336274302                                                        

                                         / Cel.: 0971.802.266

 

                                             Concejal Máximo Genes

                                           JM de San Ignacio-Telefax: 238720  Cel.: 0985933467-0975612550

Secretaría de Asuntos Municipales y Departamental:

                                     Concejal Luis Alberto Fleitas

                              JM de Salto del Guairá /Telefax: 046242206

                                                        Cel: 0981.275.481

                                       Concejal Francisco B. González

                              JM de San Pedro del Ycuamandyyu /Telefax: 0342222252

                                                                           

                              

Secretaría de Formación y Capacitación:                  

                                         Concejal Héctor Palacios

                                 JM de Cap. Bado -Telefax: 0337.230581

                                                    Cel.: 0971.473.827

 

                                        Concejal Miguel González 

                          JM de Pdte. Franco – Telefax: 061550418  Cel.: 0981.832.027- -0973.166.050

SÍNDICOS

Síndico Titular:

01- Concejal Manuel Benitez Caballero JM de Yaguaron-Telefax.0533232296 Cel. 0981.852.799

Sindico Suplente

————————————————————————————-

Tribunal Electoral Independiente

Presidenta: Concejala Zonia Alfonso – JM Minga Guazú – Téléfax : 064420195 / Cel.: 0973.883.032

Miembros Titulares

1- Concejal  Pastor Peres Espinosa JM de Filadelfia –Telefax.0491433374/-Cel: 0975553022

2- Concejal Reinaldo Javier Valdez JM d’Yguazu Telefax:064420195   -Cel: 0972135412

 

REPRESENTANTE ANTE EL COMITÉ LATINOAMERICANO

 

 

1-Concejal Andrés Morel JM de Encarnación – Telefax:071.20.6839/Cel: 0982.821.000

2-Concejal Teodoro Valdez JM de Luque – Telefax: 642.434/ Cel.:

3-Concejal  Milciades Britez JM de Pedro Juan Caballero –Telefax.           Cel.:

4-Concejal  Eligio López JM de San Estanislao –Telefax.0343420254

5-Concejal  Marcelino Rodríguez JM de San Rafael del Paraná –Telefax.074220086           -Cel.0983.570.427

6- Concejala María Fernanda Martínez Arguello  JM de  Loma Plata –Telefax: 0492252163

7-Concejala  Magdalena Obregón JM de Bella Vista Sur –Telefax.0767240219    –Cel.0985.761.353

8-Concejal  Fernando Acosta Amarilla JM de Villa Elisa –Telefax. 445800      –Cel.0981.670.419

9-Concejal  Horacio Fernández JM de Ituagua –Telefax.0294220252

10-Concejal  Huber Alfonso JM de Curuguaty –Telefax. 048201226       –Cel.0984.931.525

11-Concejal  Marcial Cardozo JM de Coronel Oviedo –Telefax.0521203468  /Cel:0971.405.699

12-Concejal Adolfo Acosta JM Pdte. Franco – Telefax:

13-Concejal  Omar Palacio Chaves JM de Capitán Bado –Telefax.0337230284

14-Concejal Juan Britez Fernández JM de P. J. Caballero – Cel.: 0971.803.540

 

 

 

MIEMBROS SUPLENTES DEL COMITÉ LATINOAMERICANO

COMITÉ LATINOAMERICANO

Estructura Legal Año 2014 / 2015

Presidencia: Paraguay

                                                 Vicepresidencia: Uruguay

Secretaría Gral. Argentina

Tesorería: Argentina

 

PERSONAL ADMINISTRATIVO DE AJUMPA Y ASESORÍAS

Secretaria Permanente: Sr. Ruben Acosta Gallagher – Secretaria General – AJUMPA. Telefax: 021. 575.768/ Cel: 0985.240.577

Secretários: Jasmim Zelada – Cel. 0981.771602 / Juan Villalba – Cel. 0983.909498/ Angel Collante – Cel. 0994.691.194

Gestión de cobro: Francisco Martinez Mendoza: Telefax: 021.611.148  Cel: 0981.270.225

Assessoria jurídica: Abog. Gilberto Sotelo – Cel. 0981.848567 – Gilsotelo@hotmail.com

Asesor administrativo: Lic. Juan Carlos Gomez –  Cel: 0981.501.582/ 0971.290.772

Contadora: Lic. Diana Robles – Cel: 0981.740.889